Около 20 единиц военной техники представили в Балашихе в День Победы

Около 20 единиц военной техники представили в Балашихе в День Победы
Общество
Ирина Мальцева

Фото - © Ирина Мальцева/РИАМО в Балашихе

РИАМО (БАЛАШИХА) - 9 мая. Жители Балашихи в День Победы на площади у Ледового дворца увидели около 20 единиц военной техники, которая стоит на вооружении Росгвардии и 1-ой армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения, свои экспонаты представил на выставке и военно-технический музей Черноголовки, передает корреспондент «РИАМО в Балашихе».

Войска ПВО развернули самоходную ракетную пусковую установку 5П85 и радиолокационную станцию «Подлет». Помимо этого, более 10 единиц боевой техники представили войска Росгвардии – специальную инженерную машину, командно-штабную машину, бронетранспортер. Военно-технический музей представил 6 автомобилей и легендарный танк Т-60, который участвовал в боях под Великими Луками. Башня, катки и гусеницы танка оригинальные.

Выставка будет работать в течение всего дня.

«Сегодня, в День Победы, я снова пришла на главную площадь, чтобы посмотреть выставку военной техники, а также увидеть парад, шествие «Бессмертного полка», побывать на торжественном митинге», – сказала жительница округа, ветеран Великой Отечественной войны Тамара Виноградова.

Тамаре Ивановне в этом году исполнилось 115 лет. Она имеет множество наград. Живет в микрорайоне Дзержинского Балашихи. У нее 16 внуков, трое из которых в настоящий момент участвуют в специальной военной операции на Донбассе. Двое внуков учатся на военного врача.

Она пожелала всем жителям округа мирного неба над головой, здоровья и чтобы не было войны.

Всего 9 Мая в Балашихе пройдет более 500 мероприятий, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Весь день для жителей в разных микрорайонах Балашихи проходят концерты с участием творческих коллективов округа.

В парках «Пехорка» и Пестовский всех ждут большая программа, различные мастер-классы, конкурсы и традиционная полевая кухня. Завершится праздник традиционным салютом, который запустят с 2 площадок. Начало в 22:00.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.