Память воинов ВОВ почтили в Красногорске в День Победы

Память воинов ВОВ почтили в Красногорске в День Победы
Общество
Мария Савосина

Фото - © Мария Савосина/РИАМО в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 9 мая. Митинг памяти героев Великой Отечественной войны состоялся на мемориале на улице Циолковского в подмосковном Красногорске в День Победы, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

В Красногорске 9 Мая проходят торжества в честь 77-ой годовщины Победы.

Далее жители округа смогут принять участие в патриотической акции «Бессмертный полк России». Колонна пройдет от мемориала Победы по Волоколамскому шоссе, улице Маяковского до стадиона «Зоркий», где праздничную программу продолжат военно-историческая реконструкция «Это наша Победа!», флешмоб «Георгиевская ленточка» и патриотическая акция «Победа».

На площади Дворца культуры «Подмосковье» в 13:30 начнет работу «Танцплощадка военных лет». Желающие смогут спеть фронтовые песни под баян. В 14:00 начнет работать полевая кухня, можно будет принять участие в мастер-классах и посмотреть выставку военной техники. В это же время на сцену у ДК выйдут творческие коллективы округа.

В 16:30 программу продолжит ансамбль им. Александрова. В вечерней программе – выступления Марины Девятовой, Руслана Алехно и Стаса Пьехи. В 18:55 красногорцы смогут присоединиться к Всероссийской минуте молчания.

В 22:00 над площадью ДК, а также на праздничных площадках в микрорайоне Павшинская пойма, в поселках Нахабино и Отрадное и в селе Петрово-Дальнее грянет праздничный салют.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.