Участники фестиваля «Московская весна» представят праздничную программу ко Дню Победы

Участники фестиваля «Московская весна» представят праздничную программу ко Дню Победы
Культура
сайт Мэра Москвы

Фото - © сайт Мэра Москвы

РИАМО - 8 мая. На площадках столичного фестиваля «Московская весна» участники мероприятия представят особую программу, приуроченную ко Дню Победы, сообщает пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

9 мая москвичи и гости столицы смогут присоединиться более чем к 200 тематическим мастер-классам, а также послушать выступления участников и победителей разных лет фестиваля «Московская весна a capella».

«Акапельные коллективы споют на площадках по всему городу. Запланировано больше 90 выступлений. В День Победы и репертуар будет соответствующим — музыканты исполнят всем известные песни. Для детей подготовили свыше 200 мастер-классов», – заявила заммэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

Перед гостями фестиваля в рамках акапельной программы выступят Jukebox Trio, «ПЯТЕRО», Moscow Gospel Team, El Grande, Московский казачий хор, академический хор Белгородской государственной филармонии и другие коллективы.

На бульваре Дмитрия Донского и на улице Хачатуряна в 12:00 посетители фестиваля смогут собрать объемную модель трамвая, которые курсировал в Москве около 100 лет назад, а также троллейбуса 1940-х годов и современного электробуса.

Студия живописи будет открыта на Ключевой улице. Все желающие смогут попробовать научиться рисованию и живописи акварелью, создать иллюстрации и зарисовки. Дети смогут создать поздравительную открытку, посвященную Дню Победы и выполненную в технике скрапбукинг.

На площадке эко-мастерской на улице Адмирала Руднева гостей ждут творческие занятия по изготовлению гирлянд, блокнотов и подставок в технике декупаж.

На Тверской площади работают два шале, в которых москвичи и гости города могут научиться выращивать зелень, создавать весенние букеты из цветов, мастерить деревянные скворечники и делать импровизированные салюты из бумаги, блесток и страз.

Приготовлению макарон по-флотски, гречки по-офицерски с грибами и луком, походного плова, тушеного картофеля с мясом и приправами, а также других блюда полевой кухни научат на 11 фестивальных площадках.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.