Суд Москвы заочно арестовал журналиста Александра Невзорова

Суд Москвы заочно арестовал журналиста Александра Невзорова
Общество
сайт Басманного районного суда Москвы

Фото - © сайт Басманного районного суда Москвы

РИАМО - 6 мая. Басманный районный суд Москвы заочно арестовал журналиста Александра Невзорова, обвиняемого по делу о фейках в отношении ВС РФ, сообщает пресс-служба суда.

«Удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Александра Невзорова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ)», – сообщили в пресс-службе.

В связи с объявлением Невзорова в международный розыск, эта мера пресечения избрана на 2 месяца с момента его задержания в России или с момента его экстрадиции на территорию РФ.

Невзоров ранее опубликовал на своей странице в Instagram (запрещен на территории России), а затем разместил на своем Youtube-канале недостоверную информацию об умышленном обстреле российскими военнослужащими роддома в Мариуполе.

Невзоров — советский и российский журналист, репортер и телеведущий, продюсер документальных фильмов и публицист. Ранее он уехал из России и сейчас, по данным СМИ, находится в Израиле.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.