Подарки и продукты передали инвалидам и старикам, проживающим в доме‑интернате Подольска

Подарки и продукты передали инвалидам и старикам, проживающим в доме‑интернате Подольска
Общество
Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 мая. Представители министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья совместно с перевозчиком «Ранд Транс» поздравили с Днем Победы ветеранов Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов и передали им подарки и оборудование, передает корреспондента «РИАМО в Подольске».

В мероприятии приняли участие замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Евгений Аптекин, представители перевозчика, учащиеся гимназии имени Подольских курсантов.

«Праздник Победы - это хороший повод еще раз напомнить себе и нашим детям о том, что этот великий праздник мы можем отмечать благодаря нашим ветеранам. Мы сегодня приехали в интернат для того, чтобы поблагодарить их и создать им праздничное настроение. Они сделали все возможное для того, чтобы мы могли работать, растить наших детей и жить в нашей стране», - сказал Аптекин.

Акция началась с концерта артистов импровизированной фронтовой бригады. Они исполнили песни «Катюша», «День Победы», «Смуглянка». Подпевали артистам кадеты в военной форме. Постояльцы интерната, которые не смогли выйти на улицу, смогли посмотреть концерт из окон.

Аптекин с представителем перевозчика и школьниками поздравил ветеранов с Днем Победы. 27 жителям интерната раздали продуктовые наборы, которые заранее составили согласно пожеланиям, а также цветы.

«9 Мая - особый праздник для каждого из нас, ни одну семью Великая Отечественная война не обошла стороной. <...> Позже интернату передадут четыре коляски с санитарным оснащением для обслуживания инвалидов. Они уже закуплены, их общая стоимость составит 200 тыс. рублей», - сказала пресс-секретарь группы «Ранд Транс» Анна Харитонова.

В читальном зале ветераны вместе с гостями пили чай и делились воспоминаниями. Вдова участника ВОВ Валентина Величко рассказала, что ей уже 101 год, из них почти 11 лет она проживает в интернате. У нее есть родные, но в интернат переехала сознательно для увеличения круга общения.

Всего в интернате проживает 620 человек, из них два ветерана Великой Отечественной войны, один также является инвалидом ВОВ, 27 тружеников тыла.

Также «Ранд Транс» проведет акцию «Бессмертный полк в окнах автобусов». 8 и 9 мая порядка 3 тыс. автобусов выйдут на рейсы с портретами героев ВОВ и краткой биографией. Своих героев ежегодно присылают жители области, в текущем году поступило порядка 1 тыс. портретов. В Подольске героев можно будет увидеть более чем на 150 маршрутах.