Шоу на роликах «Бременские музыканты» показали в Красногорске

Шоу на роликах «Бременские музыканты» показали в Красногорске
Общество
Мария Савосина

Фото - © Мария Савосина/РИАМО в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 2 мая. В подмосковном Красногорске состоялся показ шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты» в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье», передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

Представление можно было бесплатно посмотреть на площади дворца культуры «Подмосковье». От имени главы округа Дмитрия Волкова гостей и артистов приветствовала замглавы Наталья Тимошина.

На площади возле ДК выстроили специальную сцену и декорации. Спектакль погрузил в атмосферу советского мультфильма «Бременские музыканты» - с узнаваемыми персонажами и любимыми несколькими поколениями песнями.

Мария Савосина

Фото - © Мария Савосина/РИАМО в Красногорске

«Мы готовились 3 недели. Были бессонные ночи – упорно трудились до 5-6 утра, чтобы порадовать зрителей», - сказал исполнитель роли Трубадура мастер спорта по фигурному катанию Виктор Кудрявцев.

Он отметил, что на то, чтобы адаптироваться к роликовым конькам, артистам потребовалось время. По сравнению с коньками, есть ряд ограничений в исполнении элементов.

Во время спектакля прошел дождь, и организаторам пришлось сделать небольшой перерыв, чтобы вытереть воду со сцены.

«Мы стараемся подстроиться под ситуацию. Зритель стоит ждет, было бы совсем неправильно отменить представление из-за погодных условий. Подождали, пока сцена подсохнет. И показали все, на что способны», - пояснил Кудрявцев.

Показ шоу стартовал 1 мая, и его планируют показывать все майские выходные. Впереди еще 18 представлений. В шоу задействованы около 30 артистов на роликах. Третьего мая «Бременских музыкантов» можно будет посмотреть в Можайске и Наро-Фоминске.

Первоклассник Марк Сербин поделился, что шоу ему очень понравилось, особенно как выполняли трюки. Мальчик уже два года занимается фигурным катанием в академии Татьяны Навки. Надеется, что через несколько лет тоже научится выполнять сложные элементы.

Мария Савосина

Фото - © Мария Савосина/РИАМО в Красногорске

«Зрелищный, красивый спектакль, завораживающий. С удовольствием еще раз его посмотрела бы», - поделилась мама Марка Инна.

«Бременские музыканты» - проект олимпийской чемпионки, чемпионки мира и Европы в танцах на льду Татьяны Навки и двукратного победителя чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петра Чернышева при поддержке министерства культуры и туризма Московской области.

Шоу стало своего рода продолжением ледовых шоу, которые больше месяца проходили на катках, в парках и центральных площадях городов региона минувшей зимой, и свидетелями которых стали более 170 тысяч человек.