Более 100 ретроавтомобилей представили на выставке в Подольске 1 Мая

Более 100 ретроавтомобилей представили на выставке в Подольске 1 Мая
Общество
Леонид Галин

Фото - © Леонид Галин/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 мая. В подмосковном Подольске более 120 машин и мотоциклов представили на выставке ретроавтомобилей, сообщил руководитель клуба «Ретромобиль» Вячеслав Манейкин.

В воскресенье возле Концертного зала администрации прошла XX юбилейная выставка ретроавтомобилей, посвященная Первомаю. По традиции она открыла новый сезон клуба «Ретроавтомобиль».

«Собрали большую коллекцию автомобилей отечественного автопрома и иномарки. Много интересных автомобилей времен Второй мировой войны, например американский армейский автомобиль Willys, советские военные полноприводные легковые автомобили с упрощенным открытым кузовом с вырезом вместо дверей ГАЗ-67. Также советские автомобили повышенной проходимости ГАз-69, которые производили с 1952 по 1973 годы, легковые автомобили «Победа» среднего класса, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе (ГАЗ) в 1946—1958 годах», - рассказал Манейкин.

Также можно было посмотреть довоенные иномарки, советский автопром, в том числе «Москвичи» всех моделей, «Волги» всех модификаций, «Жигули» и «Запорожцы», ЛуАЗы и несколько микроавтобусов. Всего с мотоциклами представлено более 120 экспонатов.

Ретроавтомобили привезли из клубов Москвы и Подмосковья, а также Рязани. Подольские коллекционеры представили около 12 автомобилей.

После выставки у Концертного зала администрации ретроавтомобили проследовали колонной к Историко-мемориальному музею-заповеднику «Подолье». Там в программе было чаепитие и культурная программа.