Экстремалы Мытищ поучаствовали в соревнованиях на открытии летнего сезона в парке округа

Экстремалы Мытищ поучаствовали в соревнованиях на открытии летнего сезона в парке округа
Общество
Жанна Лётт

Фото - © Жанна Лётт/РИАМО в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 1 мая. В воскресенье, в День Весны и Труда состоялось открытие летнего сезона в центральном парке городского округа Мытищи, передает корреспондент «РИАМО в Мытищах».

Мероприятия охватили весь ЦПКиО «Парк Мира» от главного входа до скейтпарка, который принял первые соревнования. В 11:00 торжественно открылся фестиваль экстремальных видов спорта «Открытие летнего сезона 2022».

В программе фестиваля были представлены сразу две дисциплины: BMX и самокат. Профессионалы и любители боролись за звание лучшего райдера Мытищ.

«Весна, хорошая погода и мы весело и молодежно вступаем в весенне-летний сезон. МЦ «Импульс» принял непосредственное участие в открытии этой площадки, создав праздник и настроение. Сегодня выступал битбоксер, танцевали брейк-данс, хип-хоп и каждый желающий смог нарисовать граффити на специальных кубах», - сказала замдиректора МЦ «Импульс» Светлана Третьякова.

На открытии сезона в парке были организованы интерактивные шоу программы, прошли творческие мастер-классы, состоялось открытие фонтана, прошли анимационные программы и театрализованные представления.

«Прекрасное утро, погода сказала, что наконец наступила весна. От всей души хочется поздравить всех с 1 мая – это праздник весны, солнца, хорошего настроения. Мы постепенно переходим от весны к лету и я надеюсь, что наш любимый центральный парк будет радовать всех своими мероприятиями», - добавила глава округа Юлия Купецкая.

Председатель совета депутатов горокруга Андрей Гореликов отметил, что на праздник пришло много жителей Мытищ.

«Видим радостные лица людей, проходит большое количество мероприятий. Мне хочется поздравить всех с праздником 1 мая. Лозунг, под которым мы встречали этот праздник 30 лет назад, – «Мир! Труд! Май!». Я думаю, что в этом сочетании для нас сегодня главное слово – это мир. И нам хочется, чтобы всегда было такое мирное и солнечное небо над головой», - уточнил Гореликов.