Притон по оказанию интимных услуг ликвидировали в Сергиевом Посаде

Притон по оказанию интимных услуг ликвидировали в Сергиевом Посаде
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 28 апр. Полицейские задержали в Сергиевом Посаде двух местных жительниц 54 и 58 лет, женщин подозревают в организации занятия проституцией, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Московской области.

В полицию поступила информация о том, что в помещении бывшей сауны на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде оказываются платные услуги интимного характера.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий по данному адресу полицейские задержали 49-летнюю уроженку одной из стран Западной Африки и 44-летнюю уроженку одной из республик ближнего зарубежья. Женщины зарабатывали предоставлением интимных услуг», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Татьяна Петрова.

По ее словам, в отношении задержанных сотрудники полиции составили протоколы об административном правонарушении по статье 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией».

Она уточнила, что также были задержаны и организаторы незаконного бизнеса.

«Правонарушительницы арендовали помещение бывшей сауны, подыскивали девушек для оказания интимных услуг, обеспечивали их клиентами и брали за это часть денежных средств», – добавила Петрова.

Начальник пресс-службы подмосковного главка МВД РФ отметила, что при осмотре места происшествия были найдены и изъяты тетради с записями, деньги и телефоны. Все вещи имеют доказательственное значение для расследования данного дела.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Злоумышленницам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.