Гранитную плитку заменили на монументе в Люберцах

Гранитную плитку заменили на монументе в Люберцах
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 26 апр. На памятнике Герою Советского Союза Н. Д. Дугину в Люберцах заменили облицовочную гранитную плитку, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Монумент расположен на территории гимназии №20. Ее посетил и проверил результаты реставрации депутат Мособлдумы от «Единой России» Игорь Коханый. Депутат выделил финансирование для выполнения работ.

«Очередной такой рейд выявил необходимость проведения реставрации памятника летчику-истребителю Николаю Дугину. Он расположен на территории 20-й гимназии. Благодаря нашей совместной работе с дирекцией гимназии, депутатами местной партийной фракции удалось в короткие сроки отремонтировать монумент. На нем полностью заменили облицовочную гранитную плитку», - сказал Коханый.

В рамках подготовки к празднованию 77-й годовщины Великой Победы и в ходе исполнения партпроекта «Историческая память» партийцы проводят масштабную проверку благоустройства мемориалов, мест захоронений и других памятников Великой Отечественной войны на территории городского округа Люберцы.

Он добавил, что ребята знают биографию Николая Дугина, который в воздушных боях сбил 16 самолетов, освобождал Крым, Беларусь, участвовал в битве за Берлин.