Отечественные материалы использовались при строительстве моста через Яузу в столице

Отечественные материалы использовались при строительстве моста через Яузу в столице
Недвижимость
Скриншот

Фото - © Скриншот

РИАМО - 22 апр. При строительстве моста через Яузу, связывающего Рубцовскую и Семеновскую набережные, в основном использовались материалы российского производства, сообщил гендиректор «МИП-Строй 1» Константин Маслаков.

«Те архитектурные решения, которые были применены при строительстве моста, я хочу заметить, что использованы были в основном материалы российского производства, они придали мосту визуальную легкость и невесомость», - сказал Маслаков.

Он добавил, что для ускорения графика строительства была применена укрупнительная сборка. На каждой из сторон набережных организовали площадку для сбора пролетов моста на временных стапелях. Одновременно монтировались и временные опоры.

«Для перемещения конструкций использовали кран большой грузоподъемности - 750 тонн. Когда пролеты были собраны, с помощью домкратной системы их (конструкции – ред.) опустили на опоры», - отметил гендиректор компании.

Он уточнил, что новый мост станет важным элементом транспортно-пересадочного узла «Электрозаводская», повысит общую транспортную доступность для жителей района.

«Он связал одноименную станцию с комплексом резиденция архитекторов. Пешеходный мост приставляет собой два входа. Расчетная интенсивность движения 2,5 тыс. человек в час. Мост имеет дугообразную форму. Это обусловлено аккумулировкой территории и имеющимися инженерными коммуникациями», - заключил Маслаков.