В Подмосковье продолжат разрабатывать меры поддержки IT‑сферы

В Подмосковье продолжат разрабатывать меры поддержки IT‑сферы
Общество
Алексей Мальгавко

Фото - © Алексей Мальгавко/РИА Новости

РИАМО – 22 апр. Новые меры поддержки IT-отрасли планируют разработать в Подмосковье, это нужно для того, чтобы повысить эффективность отрасли, которая касается всех сфер жизнедеятельности, сообщил РИАМО член комитета Мособлдумы по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Роман Володин.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что во всей сфере жизнедеятельности IT-технологии, умные решения имеют определяющее значение. Он отметил, что развитию этих технологий нужно уделять серьезное внимание.

«Мы безусловно не остановимся и продолжим прорабатывать новые меры поддержки IT-сферы», - сказал Володин.

Он отметил, что тренд на цифровизацию касается всех сфер жизнедеятельности.

«Цифровые технологии - один из важнейших инструментов для развития страны. Поддержка данной отрасли повысит эффективность системы в целом и принесет положительный социально-экономический эффект для Московской области», - заключил Володин.

Ранее Мособлдума приняла закон в целях оказания поддержки организациям сферы информационно-коммуникационных технологий и обеспечения ускоренного развития отраслей информационных технологий. В рамках дополнения закона для IT- компаний предусмотрено снижение налоговой ставки на имущество организаций на 50%.

Как IT‑специалистам получить отсрочку от службы в армии>>