Модернизацию станции Переделкино будущего МЦД‑4 завершат в этом году

Модернизацию станции Переделкино будущего МЦД‑4 завершат в этом году
Транспорт
пресс-служба Московской железной дороги

Фото - © пресс-служба Московской железной дороги

РИАМО - 21 апр. Реконструкцию станции Переделкино будущего четвертого Московского центрального диаметра планируют завершить в 2022 году, сообщает пресс-служба столичного Дептранса.

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов и заместитель гендиректора ОАО «РЖД» Олег Тони осмотрели ход работ на станции. Сейчас на месте устаревшей платформы делают новый пригородный вокзал по высоким стандартам МЦД.

Проект предусматривает 2 платформы с навесами на всю длину, стойками SOS и лавочками, а также транзитный подземный переход с лифтами и эскалаторами. Также на станции разместят 2 вестибюля с динамическими электронными табло и современной навигацией, кассами, турникетами и туалетом.

Территорию рядом со станцией благоустроят: обновят существующие остановки и перенесут их ближе к станции, а также установят зарядки для электробусов. Кроме того, появятся парковки на 300 машино-мест.

«Уже в этом году совместно с коллегами из РЖД планируем завершить реконструкцию станции Переделкино. Поездки станут комфортнее для более 150 тыс. жителей района Новопеределкино и поселения Внуковское ТиНАО», – отметил Ликсутов.

Он подчеркнул, что с запуском МЦД-4 жителям станут доступны и преимущества наземного метро: тактовое расписание поездов, единая городская билетная система и бесплатные пересадки на метро и МЦК.

МЦД-4 «Киевско-Горьковский» протянется от Апрелевки до Железнодорожного через Москву, соединяя 7 центральных вокзалов столицы. Диаметр включит в себя 18 пересадочных станций с 35 вариантами пересадок на станции метро, МЦК и других МЦД.