Почти 80% населенных пунктов в Воскресенске подключили к газу

Почти 80% населенных пунктов в Воскресенске подключили к газу
ЖКХ
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 20 апр. В Воскресенске подвели газ к 44 населенным пунктам из 56, это 78% от общего количества, сообщил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

«Нам осталось не так много в городском округе Воскресенск. Мы идем хорошими темпами. <…> До конца 2022 года городской округ Воскресенск мы планируем догазифицировать полностью», - сказал Баранов.

Во II квартале «Мособлгаз» планирует построить распределительный газопровод по социальной газификации в деревне Ивановка.

Он добавил, что работы в самом Воскресенске запланированы на IV квартал этого года. График работ в оставшихся населенных пунктах можно посмотреть на сайтах «Мособлгаза» и администрации муниципалитета.

Ранее Баранов сообщил, что с начала года в регионе построено 200 км газораспределительных сетей в рамках программы соцгазификации. В Подмосковье работы по президентскому проекту ведутся в 105 населенных пунктах.

Кроме того, в Подмосковье проходят строительно-монтажные работы по проведению газораспределительной сети по программе губернатора региона Андрея Воробьева «Развитие газификации Московской области до 2030 года».