Более 100 тыс детей смогут отдохнуть в подмосковных лагерях предстоящим летом

Более 100 тыс детей смогут отдохнуть в подмосковных лагерях предстоящим летом
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 18 апр. В летних лагерях Подмосковья за летний сезон в этом году смогут отдохнуть более 100 тыс. детей, сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

«Несколько слов про детский отдых. У нас на территории Подмосковья 114 детских лагерей. Отдыхают в смену 25,5 тыс. детей, итого за лето смогут отдохнуть более 100 тыс. детей», — рассказала Болатаева на совещании губернатора Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами городских округов.

Она отметила, что в регионе летняя оздоровительная кампания начнется 25 мая. Она будет проходить в 4 смены. При этом средняя стоимость путевки в оздоровительный лагерь на 21 день составляет 54 тыс. рублей.

Для поездки в детский лагерь нужна медицинская справка 079/у: справка о состоянии здоровья, в которой указаны перенесенные заболевания, прививки, результат пробы Манту, диагнозы, группа здоровья и противопоказания. Действует 3 месяца.

Также понадобится справка о контактах или эпидокружении, которая подтвердит, что ребенок не контактировал с больными инфекционными заболеваниями. Действует в течение 3 суток. Сертификат или карта прививок нужны только в том случае, если информации о прививках нет в 079/у.

Оформить эти справки можно удаленно на Школьном портале, а забрать готовый документ – в медкабинете школы (или получить справку как раньше - в поликлинике).