В Подмосковье работают более 520 автобусных маршрутов, проходящих вблизи кладбищ

В Подмосковье работают более 520 автобусных маршрутов, проходящих вблизи кладбищ
Транспорт

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск

РИАМО - 15 апр. В Подмосковье возле кладбищ проходят более 520 региональных маршрутов общественного транспорта, из них более 400 осуществляют автобусы «Мострансавто», сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

В преддверии православных праздников - Вербного воскресенья, Пасхи и Радоницы - и традиционного поминовения умерших жителям Подмосковья напомнили о маршрутах общественного транспорта, проходящих вблизи кладбищ.

Например, до городского кладбища в Озерах можно добраться на автобусах №22 Коломна (а/в Голутвин) – Озеры, №55 Озеры – Мощаницы и №60 Озеры – Каменка (остановка «ДРСУ»), а до Дмитровского городского кладбища на маршрутах №20 Дмитров – Мельчевка, №34 Дмитров – Липино – Канал им. Москвы, №36 Дмитров – Рогачево – Нижнево и №41 Дмитров – Автополигон (остановка Красная горка).

На всех маршрутах пассажирам доступно несколько способов фиксации проезда: социальными картами Московской области, бесконтактными банковскими картами, транспортными картами «Стрелка» и «Тройка», а также наличными деньгами.

В праздничные дни весь общественный транспорт Подмосковья будет работать по штатному расписанию воскресного дня. С расписанием можно ознакомиться на официальных сайтах перевозчиков. Отмечается, что в праздники на пяти железнодорожных направлениях ЦППК и МЖД назначат 57 дополнительных остановок вблизи храмов и мемориалов. Рейсы будут осуществляться в дневное и утреннее время.

Со списком всех маршрутов, которые проходят в близи подмосковных кладбищ можно ознакомиться по ссылке: https://mtdi.mosreg.ru/download/document/12240770.

Кладбища Подмосковья подготовили к массовому посещению>>