Министр энергетики Подмосковья помог решить задачи представителей регионального бизнеса

Министр энергетики Подмосковья помог решить задачи представителей регионального бизнеса
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 14 апр. Министр энергетики Московской области Александр Самарин провел выездное совещание с представителями бизнеса из Коломны, Зарайска, Егорьевска, Каширы и Шатуры. В рамках встречи предприниматели задали министру интересующие вопросы и смогли решить ряд задач, связанных с технологическим присоединением объектов бизнеса к системам энергоснабжения, сообщает пресс-служба регионального министерства энергетики.

Отмечается, что 20 организаций во время встречи получили возможность решить важные вопросы, связанные с развитием бизнеса.

Так, например, была решена задача ООО «МВБ Групп» из Егорьевск по быстрому подключению к газу и электроэнергии объектов индустриального парка. АО «Тепло Шатуры» решило вопросы с представителями «Мособлгаза» по доведению газопровода до требуемой точки ввода.

«Такой прямой диалог с бизнесом мы проводим на регулярной основе. Сегодня в совещании принимали участие представители пяти муниципалитетов Восточной части региона. 20 организаций задали важные вопросы, касающиеся развития их бизнеса, и получили на них ответы, как говорится, здесь и сейчас. В основном сегодня затронули темы технического присоединения к газопроводам, электрическим сетям, системам водоснабжения и водоотведения», — подчеркнул Александр Самарин.

Также министр ответил на вопрос о состоянии энергосистемы региона. По словам Самарина, на сегодняшний день энергосистема Московской области занимает второе место в России. За последние пять лет потребление электроэнергии в регионе выросло на 38%, в связи с этим в области проводится большая работа по модернизации энергоснабжения.