Новый роддом построят в Долгопрудном

Новый роддом построят в Долгопрудном
Недвижимость

Фото - © Министерство строительного комплекса Московской области

РИАМО - 14 апр. В Долгопрудном начнется строительство нового корпуса ГБУЗ МО «Долгопрудненская центральная городская больница», в котором разместится акушерское отделение с лабораторией, сообщает пресс-служба Минимущества Подмосковья.

Под медобъект правительство региона выделило участок площадью в 0,5 га.

«Земельный участок в Долгопрудном, находящийся в собственности Московской области, предоставлен специализированному застройщику «Гранель Инвест» в аренду для строительства трехэтажного здания общей площадью 4,5 тысячи кв.м, в котором будут размещены акушерское отделение и центральная лаборатория», - рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В роддоме предусмотрят 35 коечных мест, его укомплектуют в соответствии со всеми современными требованиями. В здании также обустроят блок реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 3 места.

«Кроме того, в новом роддоме запланировано 2 операционных для проведения планового и экстренного кесарева сечения. Современный родильный дом привлечет большее число беременных и рожениц даже из других городов», - отметил глава округа Владислав Юдин.

Объект планируют ввести в эксплуатацию во 2 квартале 2024 года.