Дело возбуждено после избиения школьницы в Истре

Дело возбуждено после избиения школьницы в Истре
Происшествия
ГУ МВД по Москве

Фото - © ГУ МВД по Москве

РИАМО - 14 апр. В соцсетях распространилось видео избиения школьницы в городском округе Истра. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

На видеозаписи видно, как школьница избивает свою одноклассницу. Ролик был снят на камеру мобильного телефона и распространен в мессенджерах.

По данным следствия, между школьницами в течение года имелись неприязненные отношения, в том числе связанные с вымогательством денег. Во время перемены 12 апреля в школе злоумышленница начала вымогать деньги и наносить удары руками и ногами, в том числе по голове потерпевшей.

По предварительным данным, подозреваемая состоит на учете в комитете по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации и отделе по делам несовершеннолетних ОМВД по городскому округу Истра.

В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка обстоятельствам происшествия, а также действиям и бездействию сотрудников учебного заведения и органов системы профилактики детской преступности.

Планируется проведение допросов руководства школы, родителей школьниц и должностных лиц, которые занимаются профилактикой детской преступности.