Число особо тяжких преступлений в Балашихе сократилось на 47,7% в I квартале 2022 г

Число особо тяжких преступлений в Балашихе сократилось на 47,7% в I квартале 2022 г
Общество
Сайт МВД Медиа

Фото - © Сайт МВД Медиа

РИАМО (БАЛАШИХА) - 12 апр. По итогам оперативно-служебной деятельности МУ МВД России «Балашихинское» за 1 квартал 2022 года на территории обслуживания на 47,7% меньше зарегистрировано особо тяжких преступлений и на 10,7% - тяжких, сообщает пресс-служба ведомства.

На 8,2% меньше зарегистрировано преступлений общеуголовной направленности, в том числе на 10,2% по линии криминальной полиции, по линии охраны общественного порядка - на 5,2%.

В данном периоде сократилось число грабежей на 50%, в том числе компетенции криминальной полиции -62,5%, краж -3,6%, разбоев -42,9%; квартирных краж -37,5%. Уменьшилось количество преступлений, связанных с кражами транспортных средств, на 35%.

На 57,1% меньше совершено убийств. Уменьшилось и количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 42,1%, в том числе со смертельным исходом на 50%. Раскрываемость убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, изнасилований составила 100%.

На сегодняшний день проводимые на обслуживаемой территории управления профилактические мероприятия привели к снижению на 34% числа преступлений, совершенных с использованием ИТ-технологий. Из них краж, связанные со списанием денежных средств с банковской карты, на 23,3%.

Оперативно-профилактические мероприятия, направленные на борьбу с наркопреступностью, привели к снижению совершаемых групповых преступлений в сфере НОН на 5%. Выявлена 1 организованная группа, причастная к незаконному обороту наркотиков, а также 1 притон для потребления наркотиков.

На должном уровне организована работа по выявлению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Так, за 3 месяца работы выявлено 12 преступлений. Их раскрываемость составила 100%.

Важнейшей составляющей в решении задач профилактики является предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних. Принятые меры привели к снижению количества совершенных ими или при их соучастии преступлений -50,0%.

В целом по результатам работы за 1 квартал 2022 года общая раскрываемость преступлений всех видов составила 82,2%.