Единороссы Люберец поздравили почетного ветерана Роскосмоса с Днем космонавтики

Единороссы Люберец поздравили почетного ветерана Роскосмоса с Днем космонавтики
Общество
Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

Фото - © Пресс-служба администрации городского округа Люберцы

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 12 апр. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» в Люберцах поздравили с Днем космонавтики почетного ветерана Роскосмоса Виктора Трантрова, передает пресс-служба администрации городского округа.

Встреча прошла в рамках партийного проекта «Живая история». Коренной люберчанин рассказал участникам встречи о своем пути.

«В 1956 году, обучаясь на токаря в люберецком ремесленном училище, я увидел портрет Юрия Гагарина на доске почета. Преподаватели ставили его в пример как лучшего ученика, человека, одновременно окончившего с отличием вечернюю школу и училище. Тогда еще я понял, что хочу равняться на него. Моя давняя любовь к ракетам, к космосу, определила для меня дальнейший курс в жизни после исторического полета Гагарина 12 апреля 1961 года», - сказал Трантров.

Люберецкий техникум сельхозмашиностроения он окончил с отличием. Работал на Ухтомском заводе, где прошел путь от токаря до начальника сборочного цеха. После обучения в Инженерно-строительном институте Трантров перешел в космическую отрасль, которой посвятил более 40 лет жизни.

В Центре эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры космодрома «Байконур» Трантров работал ведущим инженером-конструктором.

«Я рад, что моя жизнь неразрывна с космосом. Наблюдаю за сегодняшними нашими достижениями и победами и не могу не отметить, насколько талантливы молодые конструкторы, скольких легендарных людей взрастила наша земля. Космос – наш!» - сказал Трантров.