Конструкции высотной части космического центра в Москве возведут до конца года

Конструкции высотной части космического центра в Москве возведут до конца года
Недвижимость

Фото - © Комплекс городского хозяйства города Москвы

РИАМО - 12 апр. До конца текущего года строители планируют завершить монолитные работы на 288-метровой башне возводящегося Национального космического центра (НКЦ) в Москве, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Планируется возвести в монолите 47 этажей высотки и начать монтаж оборудования эскалаторов, внутренних инженерных систем и конструкций фасада», – отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, основной задачей строителей на объекте до конца этого года является завершение монолитных работ в низкоэтажной части, конгрессно-деловом центре и паркинге.

«Здесь необходимо будет выполнить монтирование фасадных систем для обеспечения теплового контура здания и конструкций кровли», – уточнил вице-мэр.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» (является УК по строительству НКЦ) Юрий Кравцов добавил, что рабочие еще должны начать установку инженерного оборудования в низкоэтажной части строящегося центра.

«Будут смонтированы системы холодоснабжения, приточно-вытяжные системы, трубопроводы, воздуховоды и кабеленесущие конструкции. Кроме того, начнется монтаж лифтов», – отметил Кравцов.

По его словам, в этот же срок запланировано закончить монтаж внутренних стен и перегородок корпусов низкоэтажной части объекта.

В составе комплекса зданий космического центра площадью свыше 250 тыс. кв. м, помимо башни и корпусов низкоэтажной части, возводят здание конгрессно-делового центра и примыкающий подземный паркинг.

Все сооружения Национального космического центра будут соединены между собой пешеходной галереей.