Более 300 школьников Подмосковья поучаствовали в финале соревнований «Веселые старты»

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО - 10 апр. Участниками финального этапа соревнований «Веселые старты» среди сборных образовательных учреждений на призы губернатора Подмосковья стали свыше 300 учеников 5 и 6 классов, сообщает пресс-служба Минспорта региона.

Состязание прошло в субботу во Дворце спорта «Триумф» в Люберцах. Там собрались команды из 14 округов: Балашиха, Долгопрудный, Дмитровский округ, Химки, Лыткарино, Зарайск, Краснознаменск, Домодедово, округ Пушкинский, Раменский округ, Коломна, Серпухов, Щелково и Люберцы. Школьники состязались в эстафетах на скорость, ловкость, меткость и смекалку. Все они прошли зональный отбор.

Победителем среди 5-х классов стала команда МОУ Октябрьская СОШ округа Люберцы. На 2 месте — МАОУ Домодедовская СОШ №8, на 3 месте — МОУ Гимназия №4 округа Лыткарино. На 4 строчке оказались участники из МБОУ Лицей №1 им. Г.С. Титова Краснознаменска, замыкает пятерку МБОУ Гимназия №9 имени С.Г. Горшкова Балашихи.

Среди шестиклассников лучшими стали ученики МОУ Ново-Харитоновская СОШ №10 Раменского округа, «серебро» у МБОУ Лицей №1 им. Г.С. Титова Краснознаменска, на 3 месте — МБОУ Гимназия №9 имени С.Г. Горшкова Балашихи. В пятерку лидеров также вошли команды МОУ Радужненская СОШ Коломны и МОУ гимназия №16 «Интерес» Люберец.

«Школы, чьи команды заняли 1-5 места, получают субсидию на общую сумму 20 млн рублей. Победители получат по 3 млн рублей, вторые места — по 2,5 млн, третьи — по 2 млн, четвертые — по 1,5 млн, пятые — по 1 млн», — рассказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов.

Он добавил, что субсидию можно потратить на покупку экипировки, спортивного оборудования и инвентаря, ремонт спортзала или обустройство спортивной площадки на пришкольной территории.