В Истре задержали мошенницу, пытавшуюся обмануть пенсионерку на 850 тыс руб

В Истре задержали мошенницу, пытавшуюся обмануть пенсионерку на 850 тыс руб
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 6 апр. Полицейские в Истре задержали 26-летнюю жительницу Красногорска, подозреваемую в покушении на мошенничество в отношении пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба областного главка МВД РФ.

Ранее на телефон 72-летней местной жительницы позвонил мужчина, представившийся следователем. Он сообщил, что ее внучка стала виновницей ДТП, в котором пострадала беременная. Теперь же нужно отдать женщине 850 тыс. рублей на операцию.

«Пожилая женщина перезвонила дочери и узнала, что внучка дома и с ней все в порядке, затем позвонила в полицию и заявила о данном факте», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

После этого пенсионерка передала конверт, в который вместо денег положила старые газеты, помощнице лже-следователя, приехавшей за денежными средствами. В итоге оперативники задержали подозреваемую возле дома проживания пенсионерки.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ. Девушку арестовали.