Жителям Подмосковья напомнили о важности здорового образа жизни

Жителям Подмосковья напомнили о важности здорового образа жизни
Общество
pixabay.com, rob9040

Фото - © pixabay.com, rob9040

РИАМО - 6 апр. Регулярная физическая активность и правильное питание укрепляют организм и позволяют сохранить здоровье. Здоровый образ жизни снижает риск развития таких болезней, как диабет II типа, гипертония и ожирение, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Московской области.

Всего 30 минут физкультуры в день способствуют снижению риска инфаркта, некоторых видов рака, нормализации веса и сна, снижению холестерина, укреплению костной ткани, улучшению координации и общего самочувствия. Постоянная активно приводит в порядок эмоциональный фон. И не стоит забывать о питании.

Если подобрать рацион под свой уровень физической активности самостоятельно сложно, можно сделать это через новый сервис «4 сезона – тарелка здорового человека».

Нужно стремиться как минимум к 30 минутам физической активности в день. К этому относятся не только занятия в спортзале, но и просто подвижность: хождение пешком, отказ от лифта, активные игры с детьми и питомцами, танцы и прогулки. Уже через 2-3 месяца новые привычки дадут результат.

Если вам больше 45 лет, вы страдаете болезнями сердца, физнагрузки вызывают у вас одышку и боль в груди, обмороки или сильное головокружение, сначала проконсультируйтесь с врачом.

Обследование перед тренировкой помогает выявить людей с заболеваниями, которые могут повысить риск возникновения проблем со здоровьем во время физической активности.