«Автодор» начнет строительство обхода Орехово‑Зуева и Ликино‑Дулева в 2023 г

«Автодор» начнет строительство обхода Орехово‑Зуева и Ликино‑Дулева в 2023 г
Недвижимость
Пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области

Фото - © Пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области

РИАМО - 4 апр. Начало строительства трассы-обхода Орехово-Зуева и Ликино-Дулева запланировано в Подмосковье на 2023 год, сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

«Еще одним важным объектом для жителей Московской области является обход Орехово-Зуева и Ликино-Дулево. Протяженность объекта – 16,8 км, 4 полосы. Начало строительства запланировано на 2023 год», — сказала Кротова в ходе оперативного совещания губернатора Московской области Андрея Воробьева с главами городских округов и министрами.

Она подчеркнула, что завершение строительства участка обхода позволит вывести транзит из городов Орехово-Зуево и Ликино-Дулево.

«Мы на наблюдательном совете приняли решение о проведении конкурсных процедур по большим Вяземам со сроком завершения в 2024 году. Задача — ввести в I квартале, финансированием обеспечены. С администрацией района у нас налажен контакт, так как предстоит провести работы по освобождению территорий. Что касается обхода Орехово-Зуева и Ликино-Дулева, сейчас подготовлено распоряжение, Минтрансом направлено на согласование в ФОИВ о передаче этой дороги нам», — сказал председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Он пояснил, что в текущем году ведомство намерено выйти на перепроектирование, а в следующем — приступить к строительству обхода Орехово-Зуева и Ликино-Дулева.