Здание объединения административно‑технических инспекций Москвы отремонтируют

Здание объединения административно‑технических инспекций Москвы отремонтируют
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба мэра и правительства Москвы

РИАМО - 4 апр. В 2022 году планируется проведение капитального ремонта в здании дорожной инспекции объединения административно-технических инспекций, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Дом построили в 1917 году, изначально он имел 2 этажа. В 1990-х годах у здания появился 3 этаж с чердаком, и добавили пристройку. В настоящее время на стенах дома видны трещины, а крыша протекает. Также и внутренняя отделка здания требует ремонта.

«Фасадные работы планируется проводить с лесов. Сначала рабочие снимут старое штукатурное покрытие, расчистят и обработают поверхности специальными антисептическими составами. После этого выполнят грунтовку, штукатурку по сетке и шпаклевку. На заключительном этапе фасад покрасят специальной краской», — рассказал первый заместитель руководителя городского департамента капитального ремонта Антон Мельников.

Он добавил, что здание дорожной инспекции ОАТИ будет бежевого цвета в соответствии с колористическим паспортом. Сейчас на нем установлена плохо закрепленная улавливающая сетка, предотвращающая падение штукатурки на тротуар. В ходе работ ее заменят.

В ходе капитального ремонта специалисты обновят крышу здания, а также водосточную систему и металлические ограждения.

В здании имеется небольшой лифт. Специалисты отреставрируют его шахту, а кабину и подъемный механизм обновят. Кроме того, в здании усыновят системы охраны и пожарной сигнализации.

Специалисты намерены обновить инженерные системы дома, в которые входят коммуникации электроснабжения, отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования.