Концерт Королевского духового оркестра прошел в Мытищах

Концерт Королевского духового оркестра прошел в Мытищах
Культура
Жанна Лётт

Фото - © Жанна Лётт/РИАМО в Мытищах

РИАМО (МЫТИЩИ) - 2 апр. В центре культуры «Подмосковье» городского округа Мытищи в субботу состоялось выступление Королевского духового оркестра, передает корреспондент «РИАМО в Мытищах».

Артисты Центрального дворца культуры им. М.И. Калинина представили программу «Музыкальная сокровищница России» в рамках проекта министерства культуры Московской области «Подмосковный АРТ-Визит».

Духовой оркестр был создан в 1924 году. В репертуаре профессионального коллектива более 1000 произведений классической, народной, эстрадной и джазовой музыки.

В исполнении королевских музыкантов прозвучали классические мелодии отечественных композиторов, а также народные песни в новейших обработках и переложениях.

Всего в «Подмосковном АРТ-Визите» примут участие 10 городов Подмосковья. Приедут коллективы из Королева, Люберец, Дмитрова, Красногорска, Истры.

Коллективы Мытищ с ответным гастрольным визитом посетят Королев и Люберцы.

Благодаря культурному проекту жители и гости Московской области могут познакомиться с творчеством лучших коллективов региона, не покидая границы своих муниципалитетов.