Молодая семья из Наро‑Фоминска получила 1,8 млн руб на оплату ипотеки по госпрограмме

Молодая семья из Наро‑Фоминска получила 1,8 млн руб на оплату ипотеки по госпрограмме
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 1 апр. В рамках действующей в Подмосковье подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» госпрограммы «Жилище» молодая семья с двумя детьми из Наро-Фоминского округа получила сертификат на сумму более 1,8 млн рублей и смогла почти полностью выплатить долг по ипотеке, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Глава семьи Алексей узнал о программе от друзей. После подачи документов на участие в программе семья решила сменить съемную квартиру, в которой проживала 8 лет, и купила в ипотеку трехкомнатную квартиру на Латышской улице в Наро-Фоминске.

В начале года семье вручили сертификат на сумму более 1,8 млн рублей. Он позволил почти полностью погасить долг по ипотеке.

«Когда нам вручили этот сертификат, мы обрадовались, но еще не понимали. А когда мужу пришло уведомление на телефон, что ипотека почти погашена и сумма платежа у нас очень сильно сократилась, тогда мы уже поняли, что все. Ура! Мы почти свободны от ипотеки!» - рассказала жена Алексея Юлия.

После оплаты ипотеки у семьи появилась возможность заняться ремонтом в своей квартире, так как большая часть дохода перестала уходить на погашение долга.