Благотворительный хоккейный матч «ZаМир» в Подмосковье собрал 10 млн руб для жителей ЛДНР

Благотворительный хоккейный матч «ZаМир» в Подмосковье собрал 10 млн руб для жителей ЛДНР
Общество

Фото - © Pixabay

РИАМО - 31 мар. Благотворительный матч «ZаМир», проведенный в подмосковном Чехове 30 марта, позволил собрать 10 млн рублей на поддержку жителям Донбасса, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Организатором благотворительного матча выступило подмосковное отделение «Единой России», его поддержали региональное министерства спорта, а также главы округов и муниципальные депутаты. Целью события являлась поддержка российских военных, участвующих в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, а также сбор денег для нужд жителей Донбасса.

В мероприятии приняли участие хоккеисты-юниоры из ДНР, выступающие за клуб «Донецк», команда из всемирно известных российских спортсменов «Легенды хоккея», а также сборная команда из депутатов Госдумы, глав городских округов и предпринимателей.

На матче присутствовали более 3 тыс. тысяч зрителей. Встреча завершилась со счетом 8:4 в пользу команды «Легенды хоккея».

«Как только мы вышли с этой инициативой, поддержка была колоссальной: весь юг Подмосковья откликнулся на наш призыв. Собрали 10 миллионов рублей! Все деньги уже направлены в фонд поддержки Донбасса», – рассказал депутат Госдумы, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Коган.

Он добавил, что подмосковное отделение партии и депутатский корпус «Единой России» готовы осуществлять помощь жителям Донбасса постоянно.