В Домодедове задержали женщину по подозрению в организации проституции

В Домодедове задержали женщину по подозрению в организации проституции
Происшествия
пресс-служба Росгвардии по Московской области

Фото - © пресс-служба Росгвардии по Московской области

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 31 мар. Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Домодедову установили и задержали 52-летнюю жительницу Москвы, подозреваемую в организации занятия проституцией, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

По имеющейся информации, женщина, являясь индивидуальным предпринимателем, арендовала банный комплекс, расположенный в одном из владений на Домодедовском шоссе. Помещение она стала использовать для предоставления гостям одновременно платных банных и интимных услуг сексуального характера.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции после передачи денег за оказание интимных услуг «покупателю» задержали 34-летнюю уроженку Средней Азии, а также организатора бизнеса.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли мобильные телефоны с действующими сим-картами, деньги и другие предметы, указывающие на совершение преступления.

В отношении уроженки Средней Азии полицейскими составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией». На нее наложен штраф в размере 1,5 тыс. рублей.

В отношении организатора бизнеса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.