Депутат Мособлдумы поможет в приобретении ноутбука девочке с ДЦП из Балашихи

Депутат Мособлдумы поможет в приобретении ноутбука девочке с ДЦП из Балашихи
Общество
Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

Фото - © Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

РИАМО (БАЛАШИХА) - 31 мар. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов окажет содействие в приобретении ноутбука для девочки с детским церебральным параличом (ДЦП) из Балашихи, такая просьба поступила от ее мамы во время приема, сообщает пресс-служба депутата.

Личный прием Ефимов провел в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Анна Мальгинова рассказала, что у ее дочери ДЦП, но она очень целеустремленная девочка, учится дистанционно в Салтыковской гимназии, занимается с преподавателем английским языком, осваивает программирование. И для занятий нужен специальный ноутбук, который сможет «потянуть» необходимые программы. Женщина попросила депутата оказать содействие в его приобретении.

Парламентарий поблагодарил женщину за внимательное отношение к развитию и образованию своего ребенка и добавил, что окажет содействие в приобретении ноутбука для девочки.

Еще одна заявительница, пенсионерка Анна Чевина попросила депутата провести ремонтные работы в доме №2/4 по улице Фучика, которому 57 лет. Она рассказала, что жители дома просили управляющую компанию сделать ремонт, но пока ясного ответа от них не поступало. Ефимов предложил провести встречу с жителями дома и УК, и уточнить сроки ремонтов.

«Я сам организую встречу, приглашу обслуживающую организацию, администрацию Балашихи, вас, конечно. Вы правильно говорите – в отремонтированном, чистом подъезде дышится даже легче. И практика показывает, знаю это по другим домам, платежная дисциплина улучшается. Люди видят, что их средства идут на нужное дело», - отметил областной депутат.

Еще одно заявление от многодетной мамы касалось выделения материальной помощи. Ефимов разъяснил ей порядок получения мер поддержки.

Прием жителей в партии «Единая Россия» Тарас Ефимов проводит еженедельно, запись на прием проводится по телефону: 8(968)760-00-90.