Искусственный водопад создадут в парке Малевича в Одинцовском округе

Искусственный водопад создадут в парке Малевича в Одинцовском округе
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба администрации Одинцовского городского округа

РИАМО - 21 фев. В мае 2022 года в Одинцовском парке Малевича появится искусственный водопад, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Работы проходят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Министр благоустройства региона Михаил Хайкин объяснил, что обновление этой уникальной территории идет с бережным отношением к природе.

«В мае текущего года в парке появится необычный водный объект. На искусственной возвышенности будет организован пруд с 2 водопадами, переходящими в 2 малых пруда и систему ручьев, впадающих в большое озеро», — сказал он.

Вокруг будут посажены водные и лесные растения, по периметру большого пруда будет организовано несколько деревянных пирсов и смотровая площадка.

«Через водоем будет проложена тропа из натурального камня», — добавил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Проект предусматривает создание в парке искусственного водоема объемом 6 тыс. куб м с плавучим фонтаном на 25 струй. Будет выполнено озеленение с учетом особенностей ландшафта водного объекта, устройство видеонаблюдения. Общая площадь благоустройства составляет 5 га.

Благоустройство в Подмосковье в 2022 году проведут по 14 направлениям>>