IV форум социальных инноваций регионов открыли в Москве

IV форум социальных инноваций регионов открыли в Москве
Общество

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 9 сен. На территории Гостиного двора в столице прошло открытие IV форума социальных инноваций регионов, передает корреспондент РИАМО.

«Наш форум уже во второй раз проходит в Москва. Москва не случайно становится постоянным местом прописки форума. Дело не только в больших возможностях для проведения мероприятий. За последние годы у Москвы появился уникальный, успешный опыт решения социальных задач», - сказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она напомнила, что в Москве четко и оперативно удалось организовать помощь больным коронавирусом, создать комфортные условия для массовой вакцинации населения.

Матвиенко отметила, что по итогам предыдущих форумов была проделана работа по совершенствованию законодательства в соцсфере. В результате приняты законы о социальном предпринимательстве, государственном социальном заказе и электронном сертификате.

Также на открытие было зачитано приветствие президента Российской Федерации Владимира Путина.​ Его зачитал полномочный представитель президента РФ в Совете Федерации Артур Муравьев.

«За прошедшее время ваш форум зарекомендовал себя как крупная, авторитетная дискуссионная площадка для обсуждения актуальных социальных проблем, демонстрации прорывных технологий и лучших практик субъектов Российской Федерации в области здравоохранения, образования, демографии. Отмечу, что впечатляющее число инициатив, стартовавших на предыдущих форумах, уже успешно воплощаются в жизнь. Их реализация во многом способствует формированию эффективных ответов на новые вызовы в условиях пандемии», - говорится в приветствии главы государства.

Мероприятия в рамках форума будут проходить по 11 сентября. Всего запланировано провести свыше 50 мероприятий с мировыми экспертами и выставку проектов социальной сферы.

Форум является крупнейшей дискуссионной площадкой для обсуждения социальных проблем, презентации прорывных технологий инновационного развития социальной сферы и лучших социальных практик субъектов страны. Деловая программа охватывает все направления соцсферы, в том числе образование, здравоохранение, карьеру, активный образ жизни, саморазвитие, долголетие.

Москвичам рассказали об инновациях в социальной сфере города>>