Столичные павильоны «Здоровая Москва» будут работать только для вакцинации от Covid‑19

Столичные павильоны «Здоровая Москва» будут работать только для вакцинации от Covid‑19
Общество
Сайт мэра Москвы

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 18 июн. Павильоны «Здоровая Москва», расположенные в столичных парках, переходят под работу исключительно для вакцинации от коронавируса. Этот формат будет безопасен и удобен для москвичей, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Пройти диспансеризацию в них временно не получится.

«В связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации мы вынуждены временно приостановить проведение диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» в столичных парках. С понедельника медицинские работники, которые проводили диспансеризацию, усилят выездные службы поликлиник для обслуживания пациентов на дому, а также помогут увеличить пропускную способность вакцинационных бригад в парках», — сказала Ракова.

Она добавила, что данный формат будет удобен и безопасен для горожан. Прививать будут в порядке живой очереди. График работы павильонов ограничивать не будут. Медперсонал будет работать, пока прививку не получат все желающие в течение дня.

«Я еще раз призываю москвичей не откладывать вакцинацию – сейчас это единственный способ сохранить жизнь и здоровье. Как только эпидемиологическая ситуация улучшится, мы сразу же вернем важнейший городской проект «Здоровая Москва», и москвичи смогут пройти диспансеризацию в парках города», – добавила вице-мэр.

В столице наблюдается рост числа случаев коронавируса. За минувшие сутки в городе выявили 9056 случаев заражения, что является рекордным показателем.

Режим нерабочих дней с сохранением зарплаты отменяется с 21 июня. Его ввели власти столицы с 15 по 19 июня из-за резкого роста заболеваемости Covid-19 и госпитализаций пациентов.

Дополнительные ограничительные меры в связи с ухудшением эпидситуации продлили в Москве до 29 июня включительно.

Самое важное о коронавирусе смотрите в онлайн‑трансляции РИАМО>>