«Москино» подготовило праздничную программу к 8 Марта

«Москино» подготовило праздничную программу к 8 Марта
Культура

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 3 мар. Отечественные и зарубежные фильмы, посвященные женщинам, покажет сеть кинотеатров «Москино» с 5 по 13 марта, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Мы хотим познакомить зрителей с отечественным и мировым женским кинематографом, то есть с фильмами, снятыми женщинами или о женщинах. Праздничная программа рассчитана на широкую аудиторию», — сказала генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая.

По ее словам, для любителей советских лент пройдут бесплатные показы известных фильмов, среди них — «Начало» с Инной Чуриковой и «Три тополя на Плющихе» с Татьяной Дорониной. Любителям зарубежного кино также будет, что посмотреть.

Уже 5 марта в 18:00 состоится показ американской картины Эмиральда Феннела «Девушка, подающая надежды». 8 марта зрителям покажут две документальные ленты — «Женщина» и «Будь собой: Неизвестная история Алис Ги-Блаше». Также все желающие смогут посмотреть работу, посвященную правам женщин в бразильско-германском фильме «Невидимая жизнь Эвридики».

С 8 по 13 марта в 12 кинотеатрах можно совершенно бесплатно ознакомиться с программой «Синематика: голос женщин». Она посвящена ярким и харизматичным представительницам прекрасного пола.

8 марта в кинотеатре «Березка» покажут комедию «Девчата» Юрия Чулюкина, а 10 марта в «Искре» — музыкальную комедию «Карнавал». 13 марта в 12:30 в кинотеатре «Полет» покажут культовый «Служебный роман» режиссера Эльдара Рязанова.

Также 8 марта в кинотеатре «Салют» состоится открытие киноклуба. Первая встреча пройдет в 19:00, на ней покажут фильм с Ренатой Литвиновой «Небо. Самолет. Девушка», а после ленту можно будет обсудить с режиссером Верой Сторожевой, продюсером Еленой Яцурой и программным директором фестиваля «Кинотавр» Ситорой Алиевой.

Куда пригласить девушку на 8 марта: 10 оригинальных идей>>