Дом культуры в Кашире выкупили у частного лица за 40 млн руб

Дом культуры в Кашире выкупили у частного лица за 40 млн руб
Недвижимость
каширский ДК

Фото - © каширский ДК

РИАМО (КАШИРА) - 6 фев. Дворец культуры имени Ленина вновь стал учреждением культуры Каширского муниципального района, его удалось выкупить у частного лица за 40 миллионов рублей, сообщил в пятницу Каширскому информагентству глава района Дмитрий Бобров.

«Несколько лет назад Дворец культуры имени Ленина был перекуплен частным лицом. Самый крупный микрорайон города - Кашира-2, в котором проживает около 25 тысяч жителей, остался без учреждения культуры. Вернуть ДК в муниципальную собственность стало для нас приоритетной задачей. Благодаря усилиям районной администрации и поддержке губернатора Московской области это удалось сделать», - сказал Бобров.

По его словам, во дворце идет косметический ремонт, а летом начнутся более масштабные работы. Дом культуры станет площадкой для проведения культурно-массовых мероприятий, а также в нем будут действовать различные кружки.

По информации агентства, на возврат ДК из частной собственности в муниципальную было затрачено 30 миллионов рублей из бюджета Московской области и 10 миллионов – из районного.

Более 1 млрд руб выделят на популяризацию памятников культуры Подмосковья>>