Для фанатов «Игры престолов» разработали курсы валирийского языка

Для фанатов «Игры престолов» разработали курсы валирийского языка
Общество
скриншот

Фото - © скриншот

РИАМО - 15 апр. В Сети для фанатов сериала «Игра престолов» появилась новая услуга – обучение высокому валирийскому языку, также можно выучить и дотракийский язык, сообщает Газета.ru.

Финал сериала «Игра престолов» обещает стать зрелищем, которого еще не видел мир. Сейчас истерия поклонников вокруг сражения за Вестерос достигла своего апогея. «Игра престолов» – это и хлеб, и зрелища в одном флаконе, ведь многих он сделал не только счастливыми, но и богатыми.

«Сервис Bark.com недавно разработал новую услугу для фанатов сериала – их предлагают обучить высокому валирийскому языку. Репетиторам, которые докажут свои знания этого выдуманного наречия, предлагают зарплату до 40 фунтов стерлингов в час», – говорится в сообщении.

Кроме того, посвятить желающих в основы валирийского и дотракийского языков обещает бесплатное приложение Tandem. Здесь речь идет не только о заучивании слов на выдуманном языке, но и о погружении в грамматику.

«Игра престолов» стала лидером по расходам на съемки каждого эпизода – к финальному сезону компания HBO стала тратить на съемки одной серии до 15 миллионов долларов.

На сериале стали зарабатывать и страны, в которых проводились съемки «Игры престолов». Например, в Великобритании и Ирландии есть тур «Семь королевств», куда входят посещение мероприятия в семи городах с декорациями из сериала и возможность выиграть шоколадное драконье яйцо.

После окончания сериала канал HBO планирует превратить декорации в объекты для туризма. Любой желающий сможет посетить родной дом Старков Винтерфелл, дворец Королевской Гавани и штаб Ночного дозора в Северной Ирландии.

Как отметил вице-президент компании HBO Джефф Питерс, внутри посетители смогут увидеть реквизит, костюмы и оружие героев сериала. Поклонникам «Игры престолов» обещают рассказать о производстве шоу и показать архивные материалы съемок, включая обширную цифровую программу, с помощью которой можно будет узнать, как создавались спецэффекты проекта.

«Знаменитый сериал снимали не только в Северной Ирландии, но также в Великобритании, Хорватии, на Мальте, в Испании, Марокко и в Исландии. И во всех этих странах «Игра престолов» гарантировала не только приток финансов от съемочной группы, но и толпы туристов, готовых заплатить любые деньги за возможность побывать внутри любимой сказки», – добавляется на сайте.

Кроме того, на финале «Игры престолов» планируют заработать еще и букмекеры – они в последние месяцы активно принимали ставки на различные сюжетные ходы. Например, всем желающим предлагают угадать, кто сможет в итоге занять Железный трон или упокоиться на поле боя.

Россиян предупредили об угрозах бесплатных ссылок для просмотра «Игры престолов»>>