Церемония прощания с Владимиром Этушем началась в Москве

Церемония прощания с Владимиром Этушем началась в Москве
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 12 мар. В столичном театре имени Евгения Вахтангова началась церемония прощания с народным артистом СССР Владимиром Этушем, передает корреспондент РИАМО во вторник.

Всех собравшихся у театра людей начали пропускать внутрь здания. При этом у входа стоят сотрудники полиции, следящие за тем, чтобы не обрадовалась давка.

Внутри театра немного приглушен свет. Все отражающие объекты завешены плотной черной тканью. На основной сцене театра на постаменте стоит гроб с телом ушедшего артиста.

С одной стороны от гроба стоит десяток венков. С другой расставлены стулья для семьи и близких Этуша. Чуть поодаль поставили микрофон для тех, кто хочет сказать теплые слова об артисте.

Этуш скончался 9 марта на 97-м году жизни. Актер будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Народный артист СССР Владимир Этуш родился в Москве 6 мая 1922 года. Со школьных лет он занимался в театральном кружке, а в 1940 году поступил в Театральное училище имени Щукина. На счету Этуша огромное множество ролей в кино. Зрителям он запомнился в комедиях Леонида Гайдая – товарищ Саахов в «Кавказской пленнице» (1966), инженер Брунс в «Двенадцати стульях» (1971), Шпак в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» (1973), а также во многих других кинокартинах.