Сати Казанова: «Большое мужество – быть настоящим!»

Сати Казанова: «Большое мужество – быть настоящим!»
Люди
Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО

Российская певица и телеведущая, обладательница многочисленных наград за музыкальные достижения, среди которых премия «Золотой Граммофон», Сати Казанова рассказала РИАМО про судебные тяжбы и слухи о ее возможном замужестве, про свой благотворительный фонд, про истинный смысл йоги и исполнение этнических песен, а также про современных артистов, которые нашли в себе мужество быть цельными и настоящими.

– Сати, расскажите о судебной тяжбе по поводу ваших фотографий.

– Я снималась для одного глянцевого журнала, который пригласил меня на съемки – в сентябре я должна была появиться у них на обложке. Один бренд одежды предоставил вещи для съемок. Тогда я еще удивилась, почему представлена одежда только этого бренда – по моему мнению, она не самая лучшая. Я подумала, что такая концепция, что у журнала и этого бренда есть свои договоренности. Потом журнал передал весь архив съемок бренду, который начал использовать на своем сайте порядка 20 моих фотографий в этой одежде, как будто я участвовала в фотосессии специально для них.

История продолжается несколько месяцев. Получается, что некий бренд женской одежды решил использовать мои изображения в рекламе своей новой коллекции, не спросив об этом меня. Причем изображения появились у них на сайте и в социальных сетях. Когда мы спросили, почему они так сделали, они не смогли ничего объяснить, и мы были вынуждены подать на них в суд.

Истории с незаконным использованием фотографий знаменитостей происходят достаточно часто, только мало кто обращается в суд. Мы из принципа решили довести это дело до конца.

Они ведут себя непорядочно, выдвигают встречные иски, публикуют заказные статьи, проводят кампании в интернете и пытаются объявить наш иск незаконным. У нас уже было первое слушание, мой представитель сказал, что судья предложил другой стороне все решить между собой.

– Вы требуете компенсацию морального вреда?

Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО

– И морального, и материального, потому что я несу расходы. Я не могу заключить других договоров на рекламу, пока с этим брендом все не разрешится. Например, если завтра какой-то классный бренд захочет заключить со мной контракт, из-за тяжбы я буду вынуждена им отказать и попросить подождать.

Продолжение интервью читайте на портале «РИАМО в Подольске»>>