Более 3,1 тыс человек переселят в Мытищах из ветхого и аварийного жилья

Более 3,1 тыс человек переселят в Мытищах из ветхого и аварийного жилья
Недвижимость
пресс-служба администрации города Мытищи

Фото - © пресс-служба администрации города Мытищи

РИАМО - 26 июл. Более 3,1 тысячи человек, проживающих в 111 ветхих и аварийных домах в подмосковных Мытищах, будут переселены в новое жилье, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

По словам главы городского круга Мытищи Виктора Азарова, которые приводит пресс-служба, за период действия программ по ликвидации ветхого и аварийного жилья с 2008 года в округе расселены 50 ветхих и 18 аварийных домов, ликвидировано 25,7 тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья, 689 семьям предоставлены благоустроенные квартиры.

«В соответствии с заключенными договорами о развитии застроенных территорий и инвестиционными контрактами, а также учитывая планы на инвестиционные соглашения, планируется расселение 111 ветхих и аварийных домов. В результате жильем будут обеспечены еще 3127 человек», - сказал Азаров.

Он отметил, что сейчас в Мытищах в списке аварийных числится девять домов. Один из них, пострадавший от пожара, расселен в помещения маневренного жилищного фонда. Четыре аварийных дома в микрорайоне Поселок Пироговский расселят в рамках реализации договора, заключенного с инвестором. Еще по четырем аварийным домам ведется работа с застройщиками.