Пенсионеры в Москве фиктивно зарегистрировали в своих квартирах 15 мигрантов

Пенсионеры в Москве фиктивно зарегистрировали в своих квартирах 15 мигрантов
Общество
сайт СК РФ

Фото - © сайт СК РФ

РИАМО - 26 мая. Сотрудники полиции выявили в Москве две «резиновые» квартиры, в которых пенсионеры поставили на фиктивный учет в общей сложности 15 иностранных граждан, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

«Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Косино-Ухтомский установили, что безработная 67-летняя москвичка за денежное вознаграждение зарегистрировала у себя в квартире, расположенной на Оренбургской улице, семерых уроженцев одного из государств СНГ, заведомо зная, что проживать они там не будут», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Сокольники выяснили, что 78-летний житель столицы за денежное вознаграждение зарегистрировал у себя в квартире, расположенной на улице Шумкина, восемь приезжих из Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям 322.3 УК РФ - фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке и подписки о невыезде, добавляется в материале.