Фетисов считает, что шансы на победу у команды РФ в ЧМ-2016 по хоккею высоки

Фетисов считает, что шансы на победу у команды РФ в ЧМ-2016 по хоккею высоки
Общество
сайт министерства физкультуры, спорта и работы с молодежью МО

Фото - © сайт министерства физкультуры, спорта и работы с молодежью МО

РИАМО - 6 мая. Шансы на победу у российской команды в чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая, высоки, однако, как показывает практика, в основном домашние матчи из-за сильного психологического давления проигрывают, сообщил в интервью РИАМО легендарный советский и российский хоккеист, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, экс-глава Госкомспорта Вячеслав Фетисов.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой откроется в Москве в пятницу, он будет проходить в столице и Санкт-Петербурге до 22 мая. Это долгожданное событие станет самым незабываемым не только для гостей двух городов, но и для их постоянных жителей.

«Шансы на победу в ЧМ-2016 у нас высоки. Правда, как показывает статистика, домашние матчи в большинстве случаев проигрывают в связи с психологическим давлением. Но будем надеяться, что пример сборной СССР, в которой я был капитаном, станет для ребят хорошей поддержкой, и они сумеют опровергнуть все догмы и статистику», - сказал Фетисов.

Он также добавил, что открытие чемпионата мира по хоккею в Москве станет настоящим праздником, особенно для тех, у кого будет возможность присутствовать на стадионе.

«Я уверен, все пройдет на самом высоком уровне! Для остальных поклонников хоккея праздником будет хорошая игра, ведь удовольствие болеть с трибун не из дешевых», - уточнил Фетисов.

Полную версию интервью читайте здесь>>