Три перинатальных центра и два роддома построят в регионе к 2017 году

Три перинатальных центра и два роддома построят в регионе к 2017 году
Политика
Константин Чалабов

Фото - © Константин Чалабов/РИА Новости

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Три перинатальных центра и два роддома построят в Московской области к 2017 году, земельные участки на них уже оформлены, сейчас проходят торги на определение исполнителей работ, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Узнайте, где Воробьев пообещал помочь со строительством роддома>>

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев, выступая с программой развития региона на ближайшую перспективу "Наше Подмосковье", сказал, что в области работает лишь один перинатальный центр и поручил построить еще семь таких центров, в которых осуществлялись бы ведение беременности, роды и наблюдение за детьми.

Позже правительство региона внесло изменения в долгосрочную целевую программу развития здравоохранения, в рамках которой на проектирование перинатальных центров из бюджета Московской области выделено 3 миллиарда рублей, на родильные дома – 1,4 миллиардов рублей на объект.

"К 2017 году в области появятся три перинатальных центра на 150 коек каждый в Наро-Фоминском, Щелковском муниципальных районах, городском округе Коломна. В 2016 – два родильных дома в Раменском и Сергиево-Посадском муниципальных районах также на 150 коек каждый", - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, по всем объектам здравоохранения оформлены земельные участки, получены предварительные технические условия для подключения к инженерным сетям.

Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области уже объявило торги на определение исполнителей работ, подведение итогов конкурса состоится 9 июля 2013 года. Проектно-изыскательские работы по родильному дому в Раменском районе, стоимость которых составит 30 миллионов рублей, уже ведутся компанией из Турции, заключается в сообщении.