Почти 50 мигрантов задержали в Ногинске на предприятии по производству окон

Почти 50 мигрантов задержали в Ногинске на предприятии по производству окон
Общество
ГУ МВД по Московской области

Фото - © ГУ МВД по Московской области

РИАМО - 15 мар. Почти 50 мигрантов задержали во время полицейского рейда на предприятии по производству окон в подмосковном Ногинске, также задержали организатора нелегальной миграции, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Сотрудники полиции МУ МВД России «Ногинское» в ходе рейда «Нелегальный мигрант» проверили деятельность предприятия по производству пластиковых окон, расположенного на улице Ревсобраний в Ногинске, отмечается в материале.

«Полицейские установили, что на производстве трудились иностранные граждане из Средней Азии, которые не имели разрешения на осуществление трудовой деятельности, незаконно находились на территории России и проживали в складских помещениях в антисанитарных условиях. Всего в отдел полиции было доставлено 45 иностранных граждан», - говорится в сообщении.

В отношении нарушителей полицейские составили административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию и наложили штраф в размере 5 тысяч рублей с выдворением за пределы России. В отношении 28-летнего организатора незаконного пребывания рабочих на территории страны возбудили уголовное дело по статье 322.1 УК РФ - организация незаконной миграции, уточняется в материале.