Жильцы дома в Москве, где обрушился лифт, жаловались на их плохую работу ранее

Жильцы дома в Москве, где обрушился лифт, жаловались на их плохую работу ранее
Общество
ГУ "Госжилинспекция" Московской области

Фото - © ГУ "Госжилинспекция" Московской области

РИАМО - 14 янв. Жильцы дома в Москве, где из-за обрушения лифта погибла женщина, рассказали, что лифты в доме накануне трагедии работали плохо, одна жительница застряла в лифте.

В четверг в шахте лифта в доме на улице Авиационная на северо-западе Москвы обнаружили тело женщины. По предварительным данным следствия, лифт упал из-за обрыва троса. Московские следователи возбудили по данному факту уголовное дело.

«Мне кажется лифты очень плохие у нас. Постоянно застревают, останавливаются, чинят их часто. Внешний вид лифтов нормальный. Про трагедию знаю, что ехала женщина, пол обвалился», – сказала жительница одного из корпусов жилого комплекса, где произошло ЧП, Ольга.

Жительница дома Анна, где произошла трагедия, сообщила, что пользовалась лифтом в ночь перед ЧП.

«Мы на этом лифте поднимались сегодня ночью, когда возвращались после поездки. Сегодня услышали грохот ужасный. Как будто что-то обвалилось. Сейчас пешком спускались. Лифты выключены», – сказала она.

Жительница другого корпуса данного жилого комплекса Мария сообщила, что 13 января застряла в лифте. Через 15 минут ее вызволили.

«Слышала, что женщина сегодня погибла – ехала в лифте, то ли пол обвалился, то ли что-то сверху упало. Сейчас там скорая, полиция, разбираются. Все жильцы боятся на лифтах ездить», – отметила она.

Еще одна жительница ЖК, где произошло ЧП, уточнила, что трагедия произошла около 10 утра.

«Сейчас стоят машины многих служб, выясняют обстоятельства. Поломки у лифтов бывают, у меня застревала соседка», – сказала она.

Жительница ЖК Наталья считает, что к поломке лифта могли привести действия самих жильцов.

«Вообще дома обслуживает хороший офис, бывают поломки, но особых нареканий нет. Мне кажется, в поломках виноваты и сами жильцы. Здесь живет очень много корейцев, да и другие жильцы есть, которые недобросовестно относятся к лифту, подъезду и остальному имуществу дома», – отметила она.

Уголовное дело возбудили по факту обнаружения тела в шахте лифта в Москве>>