Более 200 участников приехали на открытие выставки EcwaExpo в Красногорске

Более 200 участников приехали на открытие выставки EcwaExpo в Красногорске
Общество
Сайт выставки EcwaExpo

Фото - © Сайт выставки EcwaExpo

РИАМО - 13 сен. В выставочном центре «Крокус Экспо» уже начала работу выставка EcwaExpo. Более 200 участников из России и других стран приехали представить оборудование и технологии в сфере водоснабжения и водоотведения, а также обращения с отходами для ЖКХ и промышленных предприятий России, передает корреспондент РИАМО.

Более 200 участников из России, Китая и других стран представляют свои разработки и продукцию для быстрого и оптимального замещения ушедших с российского рынка западных компаний. Новых производителей оборудования и услуг представят Москва, Курская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская и Ростовская области, Республика Татарстан.

Выставка во многом направлена на поиск имортозамещающих компаний. Свои технологии сегодня представляет NEVLABS. Стенд с умным роботом сортировщиком рассматривают и снимают все.

«Представлен робот для автоматической сортировки отходов и оптический сортировщик, который отстреливает сжатым воздухом. Основная инновация по сравнению с иностранными (устройствами - ред.) <…> заключается в том, что мы используем искусственный интеллект в качестве распознавания отходов», – сказал генеральный директор компании NEVLABS Александр Неволин.

Он добавил, что это в 2 раза удешевляет оборудование и позволяет распознавать больше видов отходов. Например, масляные и молочные отходы стандартными способами не распознать.

Такие сортировочные роботы установлены и в Подмосковье. Например, их применяет на своих заводах компания «ЭкоЛайн» в Егорьевске, еще одна компания в Сергиевом Посаде и не только.

На выставке EcwaExpo также представлено оборудование для промышленной водоподготовки, водоотведения и водоочистки, очистки промышленных и хозяйственно-бытовых сточных вод, системы обеззараживания воды ультрафиолетом, комплексы очистки газов, реагенты для систем водоподготовки, очистных сооружений и оборотного водоснабжения, приборы для контроля и мониторинга, бестраншейные технологии строительства и ремонта.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.