Четверо пострадавших при нападении заключенного находятся в больницах КБР
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE4LzEwLzE3L2tuMl8yMDU1LmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Четыре человека пострадали при нападении заключенного в поезде Владикавказ — Адлер.Сейчас они проходят лечение в больницах Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.
«В результате происшествия в поезде Владикавказ — Адлер в медицинские организации Кабардино-Балкарской Республики поступили четверо пострадавших. Медики оперативно оказали пострадавшим всю необходимую помощь, в том числе провели оперативные вмешательства», — говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что сейчас жизни пострадавших ничего не угрожает. Двое пациентов находятся в тяжелом состоянии, еще двое — в состоянии средней тяжести. Министр здравоохранения республики Рустам Калибатов лично следит за ситуацией.
Накануне поезд Владикавказ — Адлер с этапируемыми заключенными проезжал район станции Муртазово недалеко от Беслана. Один из заключенных напал на сотрудников ФСИН и завладел огнестрельным оружием, после чего открыл по ним огонь. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.
Подписывайтесь на РИАМО в мессенджере МАКС.