Жителям Подмосковья разъяснили требования к социальной газификации
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzllNWI3N2UwLWJlZTQtNGQzMi04YWNiLWU2NTViOTI3MTVmY19EUlRTcmI2LmpwZw.webp)
Фото - © БТИ Московской области
Собственникам домов в Подмосковье для участия в действующей программе социальной газификации нужно зарегистрировать права на дом и участок и подготовить документы, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.
Для участия в программе права на земельный участок и жилой дом должны быть зарегистрированы, а населенный пункт — включен в программу социальной газификации. Потребуются выписка из ЕГРН, ситуационный план участка и документы на дом.
Собственнику также необходимо определить место для газового оборудования, заключить договор о подключении и подготовить дом и участок к работам.
Газ до границ участка подводят бесплатно. Проектирование, прокладку газопровода по участку, покупку котла и плиты, устройство дымохода и вентиляции, внутридомовые работы и техобслуживание оплачивает собственник.
По вопросам оформления документов можно обратиться в БТИ Московской области по телефонам: +7 (800) 444-96-50, +7 (498) 602-31-14, +7 (498) 568-88-88.
Ранее губернатор региона Андрей Воробьев подчеркнул важность программы социальной газификации, которая пришлась по душе многим жителям Подмосковья.
«Вы знаете, что это президентский проект и это, я позволю себе сказать, маленькое чудо очень пришлось по душе нашим жителям. Московская область самая большая по количеству домовладений», — сказал Воробьев.