Жильцы исторического дома в центре столицы пожаловались на отсутствие отопления
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE1LzEwLzEzL2tvel8yMDYxLmpwZw.webp)
Фото - © Медиасток.рф
Москвичи, живущие в историческом доме в переулке Сивцев Вражек, пожаловались на отсутствие отопления в квартирах, сообщает «Осторожно, Москва».
Горожане рассказали, что отопления в доме нет уже пять недель (с 16 марта), а температура в квартирах снизилась до плюс 13 градусов. Причиной стал, как объяснили в ГБУ «Жилищник по району Арбат», разрыв трубопровода.
С 28 марта по 9 апреля коммунальщики устраняли последствия произошедшей аварии. Специалисты заменили участок ЦО длиной 18 м и разъемное соединение труб. Но, как отметили жители, ситуация в самом доме не изменилась.
«Отопления нет до сих пор. В доме проживают дети, пожилые люди и жители с заболеваниями, для которых отсутствие отопления тяжело и опасно», — пожаловалась горожанка.
Она добавила, что домашние животные также сильно страдают от холода.
Подписывайтесь на канал РИАМО в МАКС.